Поздравление директора ИГН АлтГУ Л.И. Нехвядович с Днем знаний и началом нового учебного года

31 августа 2023

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю студентов, аспирантов, преподавателей и всех сотрудников Института гуманитарных наук с началом нового учебного года!

1 сентября — это значимый и волнующий день для всего коллектива института, но особенно — для первокурсников, которые становятся сегодня его полноправными членами. Сегодняшним первокурсникам за годы учебы предстоит получить серьезную подготовку, чтобы стать высококлассными специалистами в избранной профессии. Уверена, что высокий уровень профессионализма наших преподавателей, креативный подход в подаче материала, междисциплинарность образовательных программ убедят их в правильности выбранной образовательной траектории, а полученные знания, навыки и умения станут крепким фундаментом в профессиональной деятельности.

По мнению многих экспертов, несмотря на стремительное развитие информационных технологий, из года в год возрастает роль гуманитарного образования. Поэтому именно от нас – гуманитариев зависит культурное возрождение нашего общества, ренессанс его духовного и эстетического самосознания.

Развитие образовательных программ и расширение международных связей нашего Института позволяют ему быть в авангарде российского образования по гуманитарным специальностям и в области искусства и дизайна, о чем говорят результаты авторитетных мировых рейтингов.

Миссия преподавателя и педагога Института гуманитарных наук – вдохновлять молодое поколение на свершения, способствовать формированию у молодежи твердой жизненной позиции, привить им любовь к своей профессии и научить их основным нравственным ценностям нашего общества, любви к Родине!

Уважаемые коллеги и студенты, желаю всем больших и малых открытий в стремлении к высокой цели — стать лучшими в своем деле, в избранной профессии.

Пусть наступающий новый учебный год станет для всех нас годом ярких открытий и больших свершений, профессиональных и личных побед!